membrana de silicona de gran formato SM-40-3.0-3000-4000
Hacer un pedido
  • Existencias: Hacer un pedido
  • Modelo: SM-40-3.0-3000-4000-wide-transparent
  • Peso: 45.00
  • Dimensiones del embalaje: 310.00 x 15.00 x 15.00
  • SKU: SM-40-3.0-3000-4000-wide-transparent
Visto: 4984
  • Espesor: 3.0 mm
  • Ancho: 3000 mm.
  • Longitud: 4000 mm
  • Dureza: 40 Shore A
  • Área de aplicación: prensado de chapa de aluminio, laminado de vidrio, industria solar.
Descripción
Especificaciones
Datos técnicos
Tipo de caucho Goma de silicona
Espesor del material 3.0 mm
Anchura 3000 mm
Longitud 4.0 m
Temperatura de trabajo 200 C
Dureza 40 Shore A
Elasticidad 700%