  • Modelo: VH-PVC-12-15-1/4
  • Peso: 0.50
  • Dimensiones del embalaje: 25.00 x 25.00 x 5.00
Visto: 6336
  • Material: PVC
  • Diámetro interior (ID): 12 mm.
  • Diámetro exterior (DE): 18 mm (1/2).
  • Rango de presión de trabajo: -0,85-7 bar.
  • Rosca de conexión: G1/4 F.
  • Área de aplicación: Bolsas de vacío de vinilo, PU y otras aplicaciones de vacío.
Etiquetas: VH-PVC-12-15-1/4
Descripción
Manguera de PVC de alta calidad reforzada con alambre para conexión de equipos de vacío. La manguera de vacío tiene un diámetro interior de 12 mm y un diámetro exterior de 18 mm y está reforzada con una espiral de acero que permite su uso en alto vacío. La manguera equipada con accesorios hembra de 1/4. Los accesorios se prensan en equipos profesionales. Longitud de manguera 1,5m. Color: transparente. Superficie: lisa.
Especificaciones
Datos técnicos
ID 12 mm
OD 18 mm
Longitud 1,5m
Сolour Transparente
Rango de presión de funcionamiento -0,85 - 7bar