Membrana de caucho natural NR-40-2.5-1700, tela impresión/acabado liso
Cortar
  • Existencias: 10
  • Modelo: NR-40-2.5-1700-cloth
  • Peso: 6.50
  • Dimensiones del embalaje: 180.00 x 5.00 x 5.00
Visto: 6337
  • Peso: 2,5 mm
  • Ancho: 1700 mm.
  • Longitud: bajo pedido, mínimo 1 m
  • Dureza: 40 Costa A
Datos técnicos
Tipo de caucho Caucho natural
Espesor del material 2.5 mm
Anchura 1700 mm
Longitud Bajo demanda
Temperatura de trabajo 130 °C
Dureza 40 Shore A
Elasticidad 700%