Silikonmatte SM-40-1.0-500-400 für Transferpressen SECABO
FÜR SECABO
  • Aktie: 3
  • Hersteller: SECABO
  • Modell: SM-40-1.0-500-400
  • Gewicht: 0.40kg
  • Verpackungsmaße: 55.00cm x 5.00cm x 5.00cm
Gesehen: 4080
  • Dicke: 1,0 mm
  • Breite: 500 mm
  • Länge: 400 mm
  • Härte: 40 Shore A
  • Anwendungsbereich: Transferpressen SECABO
Beschreibung
Spezifikationen
Technische Daten
Kautschuktyp Silikon-Gummi
Verbindung A-SU 40-79
Materialstärke 2.0 mm
Breite 500 mm
Länge 400 mm
Arbeitstemperatur 200 °C.
Härte 40 Shore A
Elastizität 700%
Reißfestigkeit 8 N/mm2
Dichte 1.13 g/cm3
Oberfläche Glatt
Farbe Transparent
Anwendungsbereiche der Silikonmembran
Einsatz in Bereichen wie:
  • Formgebung von Kunststein und Verbundwerkstoffen;
  • Thermoformung von Acryl und Kunststoffen;
Vorteile von Silikonmembranen
  • zuverlässiger Betrieb bei Temperaturen bis 200 °C;