Naturkautschuk Membran NR-40-4.0-1700-Rot
Abgeschnitten Vorbestellen
  • Aktie: Vorbestellen
  • Modell: NR-40-4.0-1700-R
  • Gewicht: 10.40kg
  • Verpackungsmaße: 180.00cm x 15.00cm x 15.00cm
  • SKU: NR-40-4.0-1700-R
Gesehen: 7555
  • Dicke: 4,0 mm
  • Breite: 1700 mm
  • Länge: Auf Anfrage mindestens 1 m
Beschreibung
Hochwertige Naturkautschuk Membran für Vakuumpressen für den Einsatz in der Holzindustrie.
Speziell entwickelt für Vakuumpressen von PVC-Folie und Furnier bis 130 ° C.
Kautschuktyp Natürliches Gummi
Materialstärke 4.0 mm
Breite 1700 mm
Länge Auf Nachfrage
Arbeitstemperatur 130 °C
Härte 40 Shore A
Elastizität 700%