  • Modell: VH-PVC-12-30-1/2
  • Gewicht: 0.90kg
  • Verpackungsmaße: 30.00cm x 30.00cm x 10.00cm
Gesehen: 1889
  • Material: PVC
  • Innendurchmesser (ID): 12 mm.
  • Außendurchmesser (AD): 18 mm (1/2).
  • Betriebsdruckbereich: -0,85-7 bar.
  • Anschlussgewinde: G1/2 F.
  • Einsatzgebiet: Vakuumbeutel aus Vinyl, PU und andere Vakuumanwendungen.
Schnellsuche VH-PVC-12-30-1/2
Beschreibung
Hochwertiger drahtverstärkter PVC-Schlauch zum Anschluss von Vakuumgeräten. Der Vakuumschlauch hat einen Innendurchmesser von 12 mm und einen Außendurchmesser von 18 mm und ist mit einer Stahlspirale verstärkt, um den Einsatz im Hochvakuum zu ermöglichen. Der Schlauch ist mit 1/2-Innengewinde ausgestattet. Armaturen werden auf professionelle Geräte gecrimpt. Schlauchlänge 5,0m. Farbe: transparent. Oberfläche: glatt.
Spezifikationen
Technische Daten
ID 12mm
OD 18mm
Länge 3,0m
Farbe Transparent